На базе МБУДО «Спортивная школа #3» завершилось первенство города Оренбурга по волейболу среди девушек 2012-2013 г.р. В первенстве приняло участие 5 команд. По итогам соревнований победителем Первенства города Оренбурга стала команда «Факел-1» МБУДО СШ #3 ( тренеры Ситник Е.В. и Ситник И.Д.). Второе место у команды «Юность» МБУДО СШ #3 (тренер Железова Е.А.). Третье место заняла команда «Факел-2» МБУДО СШ #3 ( тренеры Ситник Е.В. и Ситник И.Д.). Призёры Первенства города отобрались на зональное первенство области по волейболу по данной возрастной группе. На церемонии награждения присутствовал президент Федерации волейбола Оренбургской области Шепель И.Г. , вице-президент Федерации волейбола Оренбургской области, директор волейбольного клуба «Оренбуржье» Бухвалов В.Н., директор МБУДО СШ #3 Ахмеров Р.Х. Победители были награждены кубком, медалями и грамотами Комитета по физической культуре и спорту г.Оренбурга, призеры — медалями и грамотами. Федерацией волейбола Оренбургской области были награждены Лучшие игроки первенства статуэтками и дипломами. Лучшими игроками стали Ахмадишина Эвелина (Факел-1), Агафонов Полина (Юность), Величкова Дарья (Факел-2). Директору Спортивной школы #3 Ахмерову Р.Х. за большой вклад в развитие волейбола вручена Благодарность президента ВФВ Шевченко С.В.