30-31 апреля Институт Физической Культуры и Спорта совместно с Федерацией Волейбола Оренбургской области провели турнир по волейболу «Кубок ОГПУ». В соревнованиях приняли участие 4-е команды. Оренбургский Государственный Университет, Оренбургский Государственный Аграрный Университет, Оренбургский Государственный Педагогический Университет (институт физической культуры и спорта) и команда Газпромтранса!
В результате 2-х дневных состязаний 1-2 места разыгрывали хозяева турнира (команда ИФКиС) и работники Газпромтранса! Игра получилась более чем зрелищной! В первой партии с минимальным преимуществом выиграли гости 27:25, во второй- хозяевам удалось вернуться в игру и победить 25:22, в третей, вновь гости вышли вперёд на «балансе» 26:24. Но команда Института Физкультуры и не думала сдаваться, при равной концовке , вырвав победу 28:26 и переведя игру на тай-брейк! И тут, при поддержке своих болельщиков,их уже сложно было остановить 15:8 в пятой партии и , как итог 3:2! И кубок  турнира остаётся в родных стенах!
После этого была не менее интригующая встреча между ОГУ и ОГАУ, за бронзовые награды! Ребятам, так же понадобилось максимальное количество партий, чтобы определить победителя! До последнего розыгрыша было не ясно, кто же будут обладателем бронзовых медалей, но все же, ее ВЕЛИЧЕСТВО удача была на стороне спортсменов из Аграрного университета! 3:2 и 15:13 в пятой партии.
Все участники турнира были награждены дипломами, а победителям и призёрам на шею были надеты медали соответствующего образца!
Всем участникам спасибо прекрасный уровень Волейбола, показанный под сводами манежа Института Физкультуры и удачи им в дальнейшем!!!