С 06 по 08 февраля 2023 года  в СК Олимпийский города Оренбурга прошли финальные соревнования Первенства Оренбургской области среди юношей и девушек 2007-2008 г.р.

Участники финала среди юношей: г. Оренбург (СШ №7), Оренбургский район, Бузулук, Медногорск.

В течение 3-х дневной борьбы,  три команды бились на равных, что подтверждает счет в партиях 26:24, 25:23 и.т.д. Команда Оренбургского района все партии с Оренбургом и Бузулуком провела на равных. Но уступила и тем и тем. Поэтому лишь в последний день решалась судьба золотых медалей. В итоге Золото досталось г. Оренбургу (СШ №7, тренеры Козуб В.А., Анацкий О.В.). Серебро уехало в г.Бузулук (тренер Курлов Н.Н.). Бронза – у Оренбургского района, усиленные спортсменами из Акбулакской ДЮСШ (тренеры Селиверстов С.С.- Оренбургский район, Дегтярев В.П.- п.Акбулак). Четвертыми стали начинающие волейболисты из г. Медногорска, усиленные спортсменами из Ясного (тренеры Аширов М.Ш.- Медногорск, Сажнева Д.И. – Ясный).

Лучшими игроками признаны: Витик Виктор (г. Оренбург), Пипец Никита (г.Бузулук), Трофимов Андрей (Оренбургский район).

Участники финала среди девушек: г. Оренбург (Факел, СШ №3), Саракташский район, Сорочинск, Кваркено.

У девушек борьба развернулась как за 1 место, так и за третье!

В матче за 3 место команда Сорочинска (тренер Сорокин Ю.Н.) в 5-ти сетах уступила команде Восточного Оренбуржья из п.Кваркено (Елатанцев Н.В.). В итоге бронза уехала на Восток!

В упорной борьбе сильнейшими среди девушек данного возраста оказались спортсменки из Саракташского района, усиленные волейболистками из Соль-Илецкого г.о. (тренеры Байкин И.А. – с.Черный Отрог, Аймакова А.Ж. – Соль-Илецкий г.о.). Серебро — у г.Оренбурга (тренеры Ситник Е.В., Ситник И.Д.).

Лучшими игроками стали:  Антоненко Алена (Саракташский район), Кожемякина Анна (г. Оренбург), Хохлова Анастасия (Кваркенский район).