9-10 апреля прошли последние туры чемпионата города Оренбурга среди женских команд 1 и 2 групп!

9 числа в первой игре встречались лидер и аутсайдер 2 Группы, команды МГЮА и СШ №3 «Виктория»! Первая и вторая партия осталась за будущими юристами, однако в третей партии команде СШ №3 удалось навязать борьбу и выиграть этот сет! Но, на большее их не хватило! Итоговый результат 3:1 в пользу МГЮА и они, выиграв все 5-ты игр чемпионата и набрав максимальное количество очков (15) завершают чемпионат на 1-ом месте!

В заключительной игре столкнулись «молодость» и «опыт»! Команды Факел СШ №3 и Газпромнефти! Не испытав особых сложностей, команда состоящая из молодых-перспективных спортсменок (Факел СШ №3), одержала победу 3:0!

Во второй игре встречались студентки ОГУ и ОГАУ! Борьба в этой игре была только в первой партии (25:22), в двух оставшихся доминировали спортсменки их «политеха»! Счёт встречи 3:0!

По итогам чемпионата города во 2-ой группе:

1 место- Оренбургский институт (филиал) имени О.Е.Кутафина (МГЮА) Тренер В.О. Травкин

2 место- Оренбургский Государственный Университет Тренер И.Г. Горбань

3 место- «Факел» СШ №3  Тренер Е.В. Ситник

4 место- Газпромнефть Тренер А.Ю. Барышников

5 место- Оренбургский Государственный Аграрный Университет Тренер Е.В. Ситник

6 место- «Виктория» СШ №3 Тренер А.Р. Джамилова

А 10 числа всех ждала кульминация игр 1-ой Группы и матч-реванш лидеров Оренбургского района и Сбербанка! Финалистов чемпионата Оренбургской области. Но, обо всем по порядку…

В первой игре встретились команда Газпром и ДЮСШ №2! Первая партия пошла в копилку команды Газпром! (25:18). Во второй самые юные участницы 1-ой Группы лидировали с самого начала (7:0), затем (20:14), но все же не смогли одержать победу и уступали!(27:29). Ну и в третьей партии волейболисток Газпрома было уже не остановить, как итог (25:21) и победа во встрече 3:0.

Во второй игре сошлись студентки Института Физической Культуры и Спорта и Оренбургской Государственной Медицинской Академии! В первой партии была равная борьба и лишь в концовке, ИФКиС удалось победить (25:23)! Вторая партия прошла в полном доминировании будущих педагогов (25:12). А в третьей, «последователи Гиппократа» нашли в себе силы и сумели одержать победу (25:20)! Но … победить в одной партии, не значит- победить в игре! И волейболистки педагогического института это доказали, выиграв 25:11! Итог встречи 3:1.

Ну и всех болельщиков и любителей волейбола ожидала главная встреча тура, да и всего женского волейбольного года! Матч за ПЕРВОЕ МЕСТО между Оренбургским районом и Сбербанком!!!

И финал оправдал ожидания!!!

В первой партии полное доминирование было на стороне команда из Сбербанка (25:15)

Во второй-уже игру вели волейболистки Оренбургского района (25:19)

В третьем сете, вновь Сбербанк был сильнее (25:17)

В четвёртом — Район, не желавший сдаваться, выигрывает (25:22) и переводит игру в 5 сет!

С самого начала игроки Оренбургского района, жаждущие взять реванш за досадное поражение в финале чемпионата области, вырываются вперёд и к смене площадок, ведут 8:4!

Но волейболистки Сбербанка и не думают сдаваться и маленькими шажочками подбираются к сопернику! И вот счёт уже 12:12! Последние розыгрыши были Мега эмоциональными и держали зал в напряжении! Первыми к Матчболу добрались игроки Сбербанка (14:13).

И в следующей их атаке на матч, игроки Оренбургского района ставят, вроде бы результативный блок и бегут радоваться успеху, теряя концентрацию на секунду, которая стоила им, как оказалось-многого!

Защитники Сбербанка, чудесным образом подстраховали своего нападающего и организовали атаку, к которой ,замешкавшиеся игроки Оренбургского района ,оказались не готовы! Итог решающей партии 15:13 в пользу Сбербанка!

И волейболистки Сбербанка во второй раз в сезоне оказываются сильнее своих главных конкурентов!

И становятся чемпионками города! С чем мы их и поздравляем!

После окончания игры в СК «Геолог» состоялась церемония награждения победителей и призеров чемпионата города Оренбурга среди мужских и женских команд сезона 2022!