С 1 по 3 апреля под сводами СКК «Оренбуржье» состоялся чемпионат Оренбургской области по волейболу среди женских команд! В соревновании приняли 6 команд: Адамовского района, Курманаевского района, Октябрьского района, Оренбургского района и две команда из города Оренбурга (Институт Физической Культуры и Спорта и Сбербанка).

1 место — Сбербанк (Оренбург).

Все три дня соревнований на площадке кипели не шуточные страсти, волейболистки выкладывались на все 110%! Старались порадовать своих наставников и болельщиков, находящихся на трибунах!

Чего стоила только финальная игра между двумя, на данный момент, лучшими командами города Оренбурга, Сбербанком и Оренбургским районом! На этой игре и хотелось бы заострить внимание!

С самого начала первой партии команда Оренбургского района, за счёт сумасшедшего настроя и агрессивной подачи, захватила преимущество и вырвалась далеко вперёд (7:0)! Игроки Сбербанка выглядели обескураженно и явно не ожидали такого поворота событий, но Оренбургский район было уже не остановить. Они только наращивали и наращивали своё преимущество! Итог первой партии 25:15!!!Во второй партии Сбербанк совладал со своими эмоциями, начали рисковать во всех элементах и как итог, команды поменялись ролями! Сбербанк убежал далеко вперёд, и на табло загорелись цифры 24:14 в их пользу! И когда уже все в зале ожидали третью, решающую партию, команда Оренбургского района решила броситься в погоню! И честно говоря, мало команд при таком счете будет сопротивляться, но это точно не про них! Волейболисткам из района удалось выиграть 8 мячей и почти сравняться с лидерами партии 22:24!!! Но, использовав 2 перерыва, тренер Сбербанка сумел достучаться до своих игроков и помог им выиграть решающее очко! Счёт в партиях 1:1На тай-брейк обе команды вышли с огромным желанием одержать победу! Первое очко заработал Оренбургский район, а в следующим розыгрыше, одна из основных игроков Оренбургского района Ирина Канунова, получила травму колена и не смогла продолжить матч. Эта потеря очень сильно, с психологической стороны, начала оказывать давление на ее товарищей по команде, и они стали совершать не вынужденные ошибки, помогая тем самым своим соперницам добиться желаемого результата. И когда счёт на табло был 9:3, девчонки из Оренбургского района совладали со своими эмоциями и, как и в прежней партии, проявив железный характер и волю к победе, бросились в погоню 10:13! Но, так как решающая партия играется до 15 очков, волейболистки Сбербанка не позволили им совершить камбэк и выиграли 15:11! Тем самым одержав победу в матче и завоевав звание чемпионок Оренбургской области 2022 года.

Ну и анонсируя … в воскресенье 10 апреля в СК Геолог в 15:00 именно эти две команды в очном противостоянии будут разыгрывать 1-2 место в чемпионате города Оренбурга! Приходите- будет интересно!

Победители и призёры чемпионата области были награждены кубками, грамотами и медалями!

А также Федерацией Волейбола Оренбургской области были определены лучше игроки, которые были награждены памятными статуэтками!

Ими стали :Помогаева Валерия ( ИФКиС ), Антипова Юлия ( Орен. район ), Микляева Ольга ( Сбербанк).