C 4 по 6 марта в городе Кумертау проходил Открытый турнир по волейболу среди девушек 2008-2009 г.р. Соревнования посвящены 30-летию вещания телеканала «Арис» в Кумертау. Турнир проходил сразу на двух площадках, в спорткомплексе Юбилейном и гимназии-интернате №3. За звание победителя соревновались восемь команд из республики Башкортостан и Оренбургской области. Нашу область представляли 5 команд: из с. Черный отрог Саракташского района, г.Соль-Илецк, команды города Оренбурга: «Факел», Виктория-1, Виктория-2. На открытии турнира генеральный директор ООО телерадиокомпании «АРИС» Юлтыев Алик Сафилович рассказал всем участникам соревнований , что в Башкирии 2022 год объявлен ГОДОМ ВОЛЕЙБОЛА, пожелал успехов и красивой борьбы и вручил командам вкусные торты.

В течение 3-х дней каждая команда провела по 7 встреч, в результате к завершению турнира лишь команда из Черного отрога (Оренбургская область) подошла без поражений, набрав 20 очков, заняв безоговорочно ПЕРВОЕ МЕСТО! За ВТОРОЕ место шла борьба не на количество побед и даже не количество выигранных партий, а места определялись по большему количеству забитых мячей. В результате на 9 мячей или всего на 0,04 балла команда «АРИС» г. Кумертау опередила своих конкурентов, став серебряным призером. Соответственно команда «Факел» из города Оренбурга стала БРОНЗОВЫМ ПРИЗЕРОМ!

Дальнейшие места распределились следующим образом: 4 место — г. Соль-Илецк (Оренбургская область), 5 место — Виктория-1 (г. Оренбург), 6 место — ДЮСШ Зирган ( Мелеузовский район Республики Башкортостан), 7 место — Виктория-2 (г. Оренбург), 8 место — ДЮСШ Вымпел (г. Кумертау).
Победители и призеры были награждены Аликом Сафиловичем Кубками, Дипломами и медалями, а также ценными призами от телерадиокомпании «АРИС».

Также судейской коллегией были выбраны и главным судьей соревнований Яниной Татьяной Евгеньевной награждены призами лучшие игроки каждой команды.

Федерация волейбола Оренбургской области поздравляет с юбилеем телеканал «Арис» в Кумертау, желает успехов в дальнейшей деятельности и только отличных новостей, а также благодарит за прекрасную организацию турнира!