26 февраля в СК «Геолог» проходил очередной тур чемпионата города Оренбурга среди женских команд.

В первой встрече игрового дня, встречались команды ОГУ и ФАКЕЛ (СШ №3). До этой игры команды делили 2-3 места в турнирной таблице. В первой партии команды поочередно забирали друг у друга очки и ровно подошли к концовке,20:20! Затем волейболисткам ОГУ, удалось забрать брейковый мяч и счёт стал 22:20 в их пользу! Но, более юные соперницы, не собирались сдаваться и, как говориться «на зубах», вырвали победу в первом сете! (25:23). Окрылённые таким исходом, воспитанницы Елены Владимировны Ситник, просто в сумасшедшем ритме начали 2 партию! Спортсменки  политеха выглядели совершенно обескураженными от такого натиска, заставив своего тренера использовать оба перерыва в самом начале. А на табло горели цифры 12:3!!! Но, молодые воспитанницы СШ №3, рано успокоились и поверили в свою победу, расслабились, потеряли концентрацию, а волейбол такого не прощает! За счёт множества собственных ошибок, они позволили своим соперницам сравняться, а в дальнейшем и забрать сет! (25:19)Третья партия проходила по аналогичному сценарию. До середины партии команда Факел лидировала с перевесом в 5-7 очков, но потом что-то происходило и они теряли нить игры, а за ней и все своё преимущество! Как итог поражение (19:25)В четвёртом сете начались «качели», которые продолжались до счета 23:23, никто не хотел уступать! Но ее величество удача, в этот день была на стороне команды ОГУ. Победа 25:23 и итог встречи 3:1

Во второй игре встретились волейболистки из МГЮА и Газпромнефти. В первой партии, до экватора, была равная борьба, а затем за счёт хорошей подачи юристки вырвались вперёд и одержали победу.(25:18)С начала второго сета Газпромнефть захватила преимущество и вырвалась вперёд, но уже к середине сета на табло был ровный счёт. И так же, как и в предыдущей партии, за счёт более агрессивной подачи, МГЮА одержало победу(25:20)В третьем сете разгорелись не шуточные страсти! Одни старались вернуться в игру, другие — не упустить победу, которая была так близка! И при счете 23:23, волейболистки Юридической академии, вытащили два «сумасшедших» мяча в защите и смогли победить.(25:23) Итоговый результат 3:0. После 4 туров, в копилке МГЮА четыре победы из 4-х возможных!

В третей игре встречались команды ОГАУ и ВИКТОРИЯ(СШ №3). Первые две партии были «легкой прогулкой» для ОГАУ!(25:13;25:11)Но в третьем сете все изменилось! То-ли студентки ОГАУ успокоились, то-ли волейболистки Виктории поняли, что им нечего терять! Игра заиграла «новыми красками» и больше со стороны Виктории! Они лидировали на протяжении всей партии, а ОГАУ были в роли догоняющих! Но увы…, молодым волейболисткам немножко не хватило спортивной наглости, что бы победить.(25:27) Итог 3:0.

А завершающей игрой этого дня, была перенесённая встреча участниц I-ой группы, команд Газпрома и ОрГМУ
Во всех трёх партия было аналогичное развитие событий. До середины- равная игра с переменным успехом, а затем более опытные спортсменки Газпрома, добавляя в каждом элементе, и одерживают победы! Счёт игры 3:0 ( 25:18; 25:19; 25:21).