В субботу 12 февраля, состоялся 3-ий тур чемпионата города Оренбурга среди женских команд II-ой группы.

В первой игре встречались лидеры соревнований, команды ОГУ и МГЮА.

В начале первой партии, за счёт ошибок соперника, ОГУ захватило преимущество (7:3), но уже к середине сета счёт был равный (13:13). Затем команда МГЮА, стала агрессивнее подавать подачу и меньше совершать невынужденных ошибок, что привело к победе в партии (25:19)!

Во второй- «на волне успеха», волейболистки МГЮА не оставили шансов своим соперницам, уверенно выиграв (25:16)!

В третьем сете спортсменки из ОГУ попытались вернуться в игру, но их запала хватило лишь до середины партии. В этот день будущие Юристы были сильнее, победив (25:19)! Общий счёт игры 3:0! После 3-х туров команда МГЮА имеет в своём активе 3 победы и 9 очков, уверенно закрепившись на первой строчке турнирной таблицы!

Во второй игре встречались одна из юных и самая возрастная команды!

«Виктория»(СШ №3) VS Газпромнефть.

Более опытные волейболистки, особо не церемонясь, разгромили своих юных соперниц 3:0! (25:10; 25:10; 25:13).

В третьем матче тура встретились команды ОГАУ и «Факел» (СШ №3)

В первой партии была упорная борьба, то одна, то другая команды вырывались вперёд. Никто не хотел  уступать! И к концовке сета приблизились при счете 23:23! Но, в последних 2-х розыгрышах, больше повезло команде «Факел» (25:23).

Во второй партии упорная борьба продолжилась, обе команды хотели победить и выкладывались на все 100%! Но невнимательность волейболисток ОГАУ, которые в конце партии совершили несколько ошибок в расстановке, не позволили им зацепиться за этот сет (25:21)!

В третьей — команду «Факел» было уже не остановить, девочки почувствовали приближение победы в матче и с легкостью довели дело до конца (25:16)!

Итог встречи 3:0 в пользу «Факела»!

В четвёртой игре встретились ОГУ и «Виктория» (СШ №3). Напомним, что это перенесённая игра 2-го тура, которая не была сыграна в предыдущем туре по объективным причинам.

В первой партии команда «Виктория» хорошо играла и составили достойную конкуренцию студенткам ОГУ, но увы проиграла (20:25).

А в следующих, игра у них абсолютно разладилась, и студентки ОГУ, с легкостью и улыбками на лицах, одержали победу! Счёт 3:0 (25:20; 25:7; 25:11).