29 января проходил 2-ой тур чемпионата города среди женских команд!

В первой встрече II-ой группы встречались команды ОГАУ и Газпромнефти. В первой партии, с явным преимуществом выиграли студентки аграрного университета (25:11). Но игроки Газпромнефти проявили характер и в следующих двух партиях одержали победы над более молодыми соперницами (25:19; 25:14). Однако, волейболисток ОГАУ не устраивало такое течение событий, и они нашли в себе силы, победив в 4 сете (25:19)! Переведя игру на тай-брейк! Пятую партию встречи между этими командами, забегая вперёд, можно считать самой напряженной, не предсказуемой и эмоциональной, из всех сыгранных игр 1-ого и 2-ого тура! Чаша весов могла склониться в сторону любой из команд, но в этот день удача была на стороне игроков Газпромнефти (18:16)!!! Итоговый счёт 3:2!

Во второй игре, противостояли друг другу команды МГЮА и Факел (СШ № 3).В первой партии команда студенток юридической академии захватила преимущество с самого начала и  победила более юных соперниц 25:17! Во второй партии команда Факел совладала со своими нервами и смогла навязать борьбу своим соперницам, выиграв сет.(25:19). Но, на большее их не хватило! Будущие юристы, грамотно провели остаток встречи, максимально используя слабые стороны соперника. И одержали победы в третей (25:16) и четвёртой (25:12) партиях! Тем самым принеся очередные три очка в копилку!

30 января проходили встречи команд I-ой группы.

В первой игре встречались команды «Сбор» и ИФКиС. В первых двух партиях команда «Сбора» показывала великолепную игру и «камня на камне» не оставила от студенток физкультурного института (25:15; 25:16). В третьей партии волейболистки ИФКиС все время были в роли догоняющих, и только к самой концовке им удалось сравняться, а в итоге и вырвать победу (27:25)! Тем самым создав интригу в данном противостоянии. Весь четвёртый сет была ровная игра и лишь в концовке партии команда «Сбора» нашла в себе резервы и выиграла (25:21). Итоговый счёт 3:1!

Во второй игре команда Оренбургского района, за счёт агрессивной подачи и разнообразной игры в нападении, с легкостью справилась с волейболистками команды «Ника» (ДЮСШ № 2), несмотря на их самоотверженную игру в защите. Результат встречи 3:0 ( 25:17; 25:10; 25:14).