С 22 января 2022 года стартовал чемпионат города Оренбурга по волейболу среди женщин! В нем принимают участие 12 команд: 6 команд в I-ой группе и 6 команд во II-ой.

В субботу 22 числа в спортивном комплексе «Геолог» (ДЮСШ №7 г.Оренбурга) открывали соревнования команды II группы.

В первой игре встречались команды Оренбургского Института (филиала) Университета им.О.Е.Кутафина (МГЮА) и команда Оренбургского Государственного Аграрного Университета (ОГАУ). В напряженном противостоянии победу праздновали спортсменки из МГЮА. Хоть и окончательные цифры на табло горели 3:0, но в каждой партии сохранялась интрига и победить могла любая из команд (25:22, 25:19, 27:25)!

Во второй игре, определяли победителя, волейболистки Оренбургского Государственного Университета (ОГУ) и Газпромнефти.

Сильнее оказались студентки из ОГУ, с легкость одержали победу со счетом 3:0, лишь во 2 партии немного растеряв уверенность, всё-таки  завершили ее в свою пользу (25:10, 25:23, 25:16)!

В третьей игре столкнулись воспитанницы Спортивной школы №3: команда «Виктория» (тренер Джамилова А.Р.) и команда «Факел» (тренер Ситник Е.В.).

В этом противостоянии одержали победу воспитанницы Елены Владимировны Ситник, со счетом 3:0, не встретив достойного сопротивления со стороны своих сверстниц (25:18, 25:19, 25:13).

В воскресенье 23 января в спортивном комплексе «Урал» (СШОР №4), встречались представители I-ой группы.

В первой игре, жребий  столкнул лицом к лицу давних соперников, команды Оренбургского района и Газпрома.

В первой партии сильнее оказались волейболистки Газпрома 25:19.

Во второй — спортсменки из Оренбургского района, проигрывая 2:6, нашли в себе силы переломить ход партии (и как оказалось в дальнейшем всей встречи) выиграв 25:20.

Третий и четвёртый сет прошли, как под копирку. Команда Оренбургского района захватывала лидерство с самого начала и не отпускала до самого окончания встречи. Обе партии закончились со счетом 25:19. Итоговый счет 3:1!

Во второй игре встречались команда «Сбор» и команда Оренбургского Государственного Медицинского Университета (ОрГМУ)

Интриги в этом матче не получилось! Команда ОрГМУ не смогла оказать достойного сопротивления «Сбору» проиграв, с явным отставанием, все 3 партии (12:25; 17:25; 14:25)

В заключительной игре тура, противостояли друг другу команды Института Физической Культуры и Спорта (ИФКиС) и ДЮСШ № 2 («Ника»)

Во всех трёх партиях была ровная игра, но в концовках опыт студенток института физкультуры помог им одержать заслуженную победу. Итог 3:0! (25:18; 25:21; 25:18).