26-28 марта в спортивном зале СКК «Олимпийский» проводился чемпионат Оренбургской области по волейболу среди мужских команд.  

В чемпионате принимали участие команды: Оренбургского, Саракташского, Новосергиевского, Красногвардейского, Грачевского районов, а также команды городов Бузулук, Кувандык, Бугуруслан и две команды областного центра команда Газ.пром.нефть и «Вектор-спорта». 

В результате упорной борьбы первое место завоевала команда Грачевского района, второе место – команда Оренбургского района и третье призовое  место команда Новосергиевского района. 

Команды награждены кубками и дипломами, а игроки медалями и грамотами администрации Оренбургской области. 

Так же были отмечены лучшие игроки чемпионата: 

Лучший связующий игрок – им стал игрок команды Грачевского района  Ильдар Мингазов 

Лучший нападающий – игрок Новосергиевского района Сергей Рагулин и лучший защитник – игрок команды Оренбургского района Данила Хотлубей. Они так же были награждены ценными призами. 

Соревнования прошли на высоком спортивном уровне. Команды показали зрелую бескомпромиссную борьбу и доказали, что не смотря на пандемию спортсмены поддерживают свою спортивную форму на достаточно высоком уровне.

Награждение провели — президент  ФВОО Шепель Игорь Викторович, председатель исполкома ФВОО Мишенин Виктор Владимирович и главный судья соревнований Шмелев Сергей Александрович.